Оборудование для Центров

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Первомайская и Большемакателемская средние школы г. Первомайск получили первое оборудование для функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В доставку вошли комплекты для обучения шахматам, шахматные часы, промышленное оборудование, штатив для крепления базовых станций, ручные инструменты.

Учебные Центры «Точка роста» призваны внедрить модель равного доступа обучающихся к современным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Педагоги Центров в настоящее время проходят дистанционную образовательную сессию, организованную Фондом новых форм развития образования проектного офиса национального проекта «Образование».