версия сайта

Консультационные центры

(законные представители)
детей дошкольного возраста!

В соответствии с п.3 ст.64 Федерального Закона от 29.12.2012г.No273 «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры.
В детских садах: МАДОУ "Березка", МАДОУ "Колокольчик" функционируют консультационные центры для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.
Если Ваш ребенок не посещает дошкольную образовательную организацию, и у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, Вы можете обратиться в Консультационный центр и получить бесплатную квалифицированную консультацию следующих специалистов:
- воспитатели: проконсультируют по вопросам развития (социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического), воспитания и обучения детей;
- инструктор по физической культуре: проконсультирует по вопросам здорового образа жизни, физического развития детей;
- музыкальный руководитель: проконсультирует по вопросам музыкального развития детей дошкольного возраста;
- старший воспитатель: проконсультируют по вопросам выбора образовательных программ дошкольного образования, вопросам адаптации к условиям детского сада, подготовки к школьному обучению;
- учитель-дефектолог: проконсультируют по вопросам познавательного развития детей дошкольного возраста;
- учитель-логопед: проконсультирует по вопросам речевого развития детей дошкольного возраста и подготовленности к обучению в школе;
- педагог-психолог: проконсультирует по вопросам психологического здоровья детей, адаптации к детскому саду.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"