версия сайта

О центральной ПМПК

График работы и контакты
Перечень документов для прохождения обследования на ПМПК
Направления деятельности ПМПК
О центральной ПМПК
Электронная запись на ПМПК

На территории Нижегородской области действует центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Нижегородской области.

Центральная комиссия осуществляет прием на базе ГБУЗ НО «Нижегородская Областная Детская Клиническая Больница», детская поликлиника (адрес: 603136, г. Н.Новгород, ул. Ванеева, д. 211, каб. № 83, 84, 86, телефон: 8 (831) 467-12-93), а также в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организациях и организациях социального обслуживания Нижегородской области.

Обследование детей и подростков осуществляется по предварительной записи по телефону центральной комиссии.

Показаниями к направлению детей и подростков на центральную комиссию являются отклонения в физическом и нервно-психическом развитии или предположение об их наличии, которые препятствуют или могут препятствовать пребыванию, адаптации и образованию (обучению, воспитанию), по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (основание: части 3 и 4 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ), детей и подростков до 18 лет в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организациях и организациях социального обслуживания, в семье и требуют создания специальных условий для развития и образования ребенка, дополнительного лечения и ухода.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"