ФГБОУ ДО Федеральный центр Детско-Юношеского Туризма и Краеведения

Министерство образования и науки Нижегородской области

ГБУ ДО «Нижегородский центр развития воспитания детей и молодежи «Сфера»

СПИСОК ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В  ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ПЕРВОМАЙСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 09.06.2022 № 589 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи городского округа город Первомайск Нижегородской области "

О загородном отдыхе и оздоровлении детей в 2024 году

При организации отдыха детей в загородном детском оздоровительно-образовательном центре (лагере) или организации, осуществляющей санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организации, осуществляющей санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенной на территории Российской Федерации, актуальным для родителей является вопрос – «Куда обращаться?».

Если родитель работает, то он может обратиться в комиссию по организации отдыха и оздоровления детей своего предприятия или учреждения. Комиссия собирает от сотрудников заявления на детские путевки, направляет заявку на предоставление бесплатных путевок, компенсацию части расходов по приобретению путевки в уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей городского округа город Первомайск - отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области (далее - отдел образования).

Если родитель является работником бюджетной сферы, безработным, неработающим пенсионером, индивидуальным предпринимателем или работающим у индивидуального предпринимателя, или любого другого предприятия, не имеющего комиссии, или планирует самостоятельно приобрести путевку, то ему необходимо лично обратиться с заявлением и прилагаемыми к нему документами в отдел народного образования по адресу: г. Первомайск, пл. Ульянова, д. 7 «б», кабинет № 1.

В 2024 году стоимость одного дня пребывания в организациях, осуществляющих санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организациях, осуществляющих санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенных на территории Российской Федерации определена постановлением Правительства Нижегородской области от 11.12.2023 № 1062 «Об установлении стоимости одного дня пребывания в организациях, осуществляющих санаторно-курортное лечение детей, в организациях, осуществляющих санаторно-курортную помощь детям» в размере 1097 рублей.

Компенсация части расходов по приобретению путевки в организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организации, осуществляющие санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенных на территории Российской Федерации в 2024 году составляет 14 796,8 рублей при продолжительности смены в 24 дня (независимо от места работы заявителя) и 13822,2 рублей на смену продолжительностью 21 день.

Все расчеты по возмещению части расходов по приобретению путевки в детские загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря) ведутся от стоимости одного дня пребывания ребенка в организациях отдыха и оздоровления детей, установленной постановлением администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 19.01.2024 № 51 «Об установлении стоимости питания в организациях отдыха детей и их оздоровления в 2024 году».

Возмещение части расходов по приобретению путевки в загородный детский оздоровительно - образовательный лагерь составит на смену в 21 день:

- для работника бюджетной сферы, безработного, неработающего пенсионера, неработающего приемного родителя или опекуна, в объеме 90 % стоимости путевки (с учетом стоимости одного дня пребывания в размере 877 рублей) – 16575,3 рублей;

- для работников предприятий, индивидуальных предпринимателей или работающих у индивидуальных предпринимателей, в объеме 50 % стоимости путевки – 9208,5 рублей.

Кроме того, возмещаются расходы по приобретению путевки в загородный лагерь на период зимних, весенних или осенних каникул, если продолжительность смены в лагере составит не менее 7 дней.

Консультацию по организации отдыха детей можно получить в отделе народного образования по телефону: 2-14-80, Афанасьева Галина Петровна.

Форма заявлений на загородный отдых детей

Дата последнего обновления страницы 24.01.2024