ФГОС ОВЗ и ФГОС О (у/о)

Документы федерального уровня

1. Приказ Министерства образования и науки от 19 декабря 2014 г. N 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

2. Приказ Министерства образования и науки от 19 декабря 2014 г. N 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

3. Методические материалы для руководителей образовательных организаций

4. Методические рекомендации по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Документы регионального уровня

1. Приказ Министерства образования Ниджегородской области от 20.03.2015 г. N 871 "Об утверждении плана мероприятий по введению в Нижегородской области федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

2. Письмо Министерства образования Ниджегородской области от 15.01.2016 г. N 316-01-100-72/16-0-0 "О переходе на ФГОС ОВЗ"

Документы муниципального уровня

1. Приказ отдела народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 30.06.2015г. № 141 "Об утверждении плана мероприятий по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на территории городского округа г. Первомайск"