Отдых и оздоровление детей

Нормативные правовые документы

Информация об отдыхе и оздоровлении детей опубликованная на сайте Министерства образования Нижегородской области

Оздоровление. Занятость. Отдых. (сайт Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области)

СПИСОК ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В  ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ПЕРВОМАЙСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для классных руководителей по проведению урока, посвященного безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам «МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО»

План основных мероприятий, организуемых в общеобразовательных организациях городского округа город Первомайск Нижегородской области в период весенних каникул 2017-2018 учебного года

План основных мероприятий общеобразовательных организаций городского округа город Первомайск Нижегородской области на период осенних каникул 2017-2018 учебного года

План основных мероприятий образовательных организаций городского округа город Первомайск Нижегородской области на период весенних каникул 2016 - 2017 учебного года

План основных мероприятий образовательных организаций городского округа город Первомайск Нижегородской области на период новогодних, рождественских праздников и зимних каникул 2016 - 2017 учебного года

План основных мероприятий городского округа город Первомайск Нижегородской области в период  осенних  каникул  2016-2017 учебного года

О загородном отдыхе детей в 2018 году

При организации отдыха детей в загородном детском оздоровительно-образовательном центре (лагере) или организации, осуществляющей санаторно-курортную помощь или санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, расположенной на территории Российской Федерации, актуальным для родителей является вопрос – куда обращаться.

Если родитель работает, то он может обратиться в комиссию по организации отдыха и оздоровления детей своего предприятия или учреждения. Комиссия собирает от сотрудников заявления на детские путевки, направляет заявку на предоставление бесплатных путевок, компенсацию части расходов по приобретению путевки  в уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей городского округа город Первомайск  - отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области (далее - отдел образования).   Предприятия приобретают путевки самостоятельно.

Если родитель является работником бюджетной сферы, безработным,  неработающим пенсионером, индивидуальным предпринимателем или работающим у индивидуального предпринимателя, или любого другого предприятия, не имеющего комиссии, или планирует самостоятельно приобрести путевку, то ему необходимо лично обратиться с заявлением и прилагаемыми к нему документами в отдел образования по адресу: г. Первомайск, пл.Ульянова, д. 7 «б», кабинет № 1.

Все расчеты по компенсации части расходов по приобретению путевки и предоставление путевки с частичной оплатой расходов по приобретению путевок ведутся от стоимости одного дня пребывания ребенка в организациях отдыха и оздоровления детей, установленной распоряжением Правительства Нижегородской области от 01.11.2017 № 1765-р «Об установлении стоимости одного дня пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей в 2018 году».

В 2018 году стоимость одного дня пребывания в организациях, осуществляющих санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организациях, осуществляющих санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенных на территории Российской Федерации определена в размере 887 рублей.

Компенсация части расходов по приобретению путевки в организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организации, осуществляющие санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенных на территории Российской Федерации составляет 12772,8 рублей при продолжительности смены в 24 дня, (независимо от места работы заявителя) и 11176,2 рублей на смену 21 день.

Все расчеты по возмещению части расходов по приобретению путевки  в детские загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря)   ведутся от стоимости одного дня пребывания ребенка в организациях отдыха и оздоровления детей, установленной  постановлением администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 30.11.2017 № 1293 «Об установлении  стоимости одного дня пребывания в организациях отдыха  и  оздоровления детей в 2018 году».

Возмещение части расходов по приобретению путевки в загородный детский оздоровительно - образовательный  лагерь  составит на смену в 21 день:

- для работника бюджетной сферы, безработного, неработающего пенсионера, неработающего приемного родителя или опекуна, в объеме 90 % стоимости путевки  13381,2 рублей;

- для работников предприятий, индивидуальных предпринимателей или работающих у индивидуальных предпринимателей, в объеме 50 %  стоимости путевки и составляет – 7434  рубля.

Кроме того возмещаются расходы по приобретению путевки в загородный лагерь на период зимних, весенних или осенних каникул, если продолжительность смены в лагере составит не менее 7 дней.

Консультацию по организации отдыха детей можно получить в отделе образования по телефону: 2-14-80, Афанасьева Галина Петровна.

Реестр организаций отдыха и оздоровления детей Нижегородской области

Реестр организаций отдыха и оздоровления детей городского округа город Первомайск Нижегородской области

"Отдел народного образования г.Первомайск" в ВКОНТАКТЕ

Архив за 2015 год