Отдых и оздоровление детей

Нормативные правовые документы

Информация об отдыхе и оздоровлении детей опубликованная на сайте Министерства образования Нижегородской области

Оздоровление. Занятость. Отдых. (сайт Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области)

СПИСОК ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В  ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ПЕРВОМАЙСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

План основных мероприятий, организуемых в городском округе город Первомайск Нижегородской области в период осенних каникул 2019-2020 учебного года

План основных мероприятий, организуемых в городском округе город Первомайск Нижегородской области в период осенних каникул 2018-2019 учебного года

План основных мероприятий, организуемых в городском округе город Первомайск Нижегородской области в период зимних каникул 2018-2019 учебного года

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для классных руководителей по проведению урока, посвященного безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам «МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО»

О загородном отдыхе детей в 2019 году

При организации отдыха детей в загородном детском оздоровительно-образовательном центре (лагере) или организации, осуществляющей санаторно-курортную помощь или санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, расположенной на территории Российской Федерации, актуальным для родителей является вопрос – куда обращаться.

Если родитель работает, то он может обратиться в комиссию по организации отдыха и оздоровления детей своего предприятия или учреждения. Комиссия собирает от сотрудников заявления на детские путевки, направляет заявку на предоставление бесплатных путевок, компенсацию части расходов по приобретению путевки в уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей городского округа город Первомайск - отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области (далее - отдел образования).
Если родитель является работником бюджетной сферы, безработным, неработающим пенсионером, индивидуальным предпринимателем или работающим у индивидуального предпринимателя, или любого другого предприятия, не имеющего комиссии, или планирует самостоятельно приобрести путевку, то ему необходимо лично обратиться с заявлением и прилагаемыми к нему документами в отдел образования по адресу: г. Первомайск, пл.Ульянова, д. 7 «б», кабинет № 1.
Все расчеты по компенсации части расходов по приобретению путевки и предоставление путевки с частичной оплатой расходов по приобретению путевок ведутся от стоимости одного дня пребывания ребенка в организациях отдыха и оздоровления детей, установленной распоряжением Правительства Нижегородской области от 26.12.2018 № 1454-р «Об установлении стоимости одного дня пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей в 2019 году».
В 2019 году стоимость одного дня пребывания в организациях, осуществляющих санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организациях, осуществляющих санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенных на территории Российской Федерации определена в размере 924 рублей.
Компенсация части расходов по приобретению путевки в организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организации, осуществляющие санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенных на территории Российской Федерации составляет в 2019 году 13305,6 рублей при продолжительности смены в 24 дня, (независимо от места работы заявителя) и 11642,4 рублей на смену 21 день.
Все расчеты по возмещению части расходов по приобретению путевки в детские загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря) ведутся от стоимости одного дня пребывания ребенка в организациях отдыха и оздоровления детей, установленной постановлением администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 25.01.2019 №105 «Об установлении стоимости одного дня пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей в 2019 году».
Возмещение части расходов по приобретению путевки в загородный детский оздоровительно - образовательный лагерь составит на смену в 21 день:
-для работника бюджетной сферы, безработного, неработающего пенсионера, неработающего приемного родителя или опекуна, в объеме 90 % стоимости путевки (с учетом стоимости одного дня пребывания в размере 738 рублей) -  13948,2 рублей;
-для работников предприятий, индивидуальных предпринимателей или работающих у индивидуальных предпринимателей, в объеме 50 % стоимости путевки и составляет – 7749 рублей.
Кроме того, возмещаются расходы по приобретению путевки в загородный лагерь на период зимних, весенних или осенних каникул, если продолжительность смены в лагере составит не менее 7 дней.
Консультацию по организации отдыха детей можно получить в отделе образования по телефону: 2-14-80, Афанасьева Галина Петровна.

Реестр организаций отдыха и оздоровления детей Нижегородской области

Реестр организаций отдыха и оздоровления детей городского округа город Первомайск Нижегородской области

Архив за 2015 год

Архив за 2016 год