Отдых и оздоровление детей

Официальные страницы в социальных сетях

Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения

-ВКонтакте: https://vk.com/do_turcentrrf

- Telegram: https://t.me/do_turcentrrf

- Instagram: https://www.instagram.com/do_turcentrrf/

Информация об отдыхе и оздоровлении детей и молодежи, опубликованная на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Оздоровление. Занятость. Отдых. (сайт Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области)

СПИСОК ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В  ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ПЕРВОМАЙСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области №1349 от 22.12.2020г. "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 31.12.2019 № 1569 «Об установлении стоимости одного дня пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления в 2020 году» "

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области №1569 от 31.12.2019г. "Об установлении стоимости одного дня пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления в 2020 году"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для классных руководителей по проведению урока, посвященного безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам «МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 15.04.2019 № 595 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи городского округа город Первомайск Нижегородской области"

О загородном отдыхе детей в 2021 году

При организации отдыха детей в загородном детском оздоровительно-образовательном центре (лагере) или организации, осуществляющей санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организации, осуществляющей санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенной на территории Российской Федерации, актуальным для родителей является вопрос – куда обращаться.

Если родитель работает, то он может обратиться в комиссию по организации отдыха и оздоровления детей своего предприятия или учреждения. Комиссия собирает от сотрудников заявления на детские путевки, направляет заявку на предоставление бесплатных путевок, компенсацию части расходов по приобретению путевки в уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей городского округа город Первомайск - отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области (далее - отдел образования).

Если родитель является работником бюджетной сферы, безработным, неработающим пенсионером, индивидуальным предпринимателем или работающим у индивидуального предпринимателя, или любого другого предприятия, не имеющего комиссии, или планирует самостоятельно приобрести путевку, то ему необходимо лично обратиться с заявлением и прилагаемыми к нему документами в отдел образования по адресу: г. Первомайск, пл. Ульянова, д. 7 «б», кабинет № 1.

Все расчеты по компенсации части расходов по приобретению путевки и предоставление путевки с частичной оплатой расходов по приобретению путевок ведутся от стоимости одного дня пребывания ребенка в организациях отдыха и оздоровления детей, установленной распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.11.2020 № 1336-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства Нижегородской области от 2 ноября 2019 года № 1158-р».

В 2021 году стоимость одного дня пребывания в организациях, осуществляющих санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организациях, осуществляющих санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенных на территории Российской Федерации определена в размере 961 рубль.

Компенсация части расходов по приобретению путевки в организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, и организации, осуществляющие санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенных на территории Российской Федерации составляет в 2021 году 13838,4 рублей при продолжительности смены в 24 дня, (независимо от места работы заявителя) и 12108,6 рублей на смену 21 день.

Все расчеты по возмещению части расходов по приобретению путевки в детские загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря) ведутся от стоимости одного дня пребывания ребенка в организациях отдыха и оздоровления детей, установленной постановлением администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 22.12.2020 № 1349 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 31.12.2019 № 1569 «Об установлении стоимости одного дня пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления в 2020 году».

Возмещение части расходов по приобретению путевки в загородный детский оздоровительно - образовательный лагерь составит на смену в 21 день: -для работника бюджетной сферы, безработного, неработающего пенсионера, неработающего приемного родителя или опекуна, в объеме 90 % стоимости путевки (с учетом стоимости одного дня пребывания в размере 768 рублей) - 14515,2 рублей; -для работников предприятий, индивидуальных предпринимателей или работающих у индивидуальных предпринимателей, в объеме 50 % стоимости путевки и составляет – 8064,0 рублей.

Кроме того, возмещаются расходы по приобретению путевки в загородный лагерь на период зимних, весенних или осенних каникул, если продолжительность смены в лагере составит не менее 7 дней.

Консультацию по организации отдыха детей можно получить в отделе образования по телефону: 2-14-80, Афанасьева Галина Петровна.

Реестр организаций отдыха и оздоровления детей Нижегородской области

Дата последнего обновления страницы 11.03.2021