ФГОС дошкольного образования

ФГОС дошкольного образования

Федеральные законы,Постановления Правительства РФ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26  "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Минобрнауки России

Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. №1014 «Об утверждении порядка организации осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.09.2013 N 30038)

Приказ Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Примерная основная образовательная программа дошкольного  образования
Разъяснения в части оказания платных дополнительных образовательных услуг в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

-Методические рекомендации по работе с примерной основной образовательной программой дошкольного образования и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

-Методические рекомендации ППС

Обращаем вниманием, что на официальном сайте Всероссийской ассоциации профессиональных сетевых сообществ дошкольного образования (http://doshkol-edu.ru/idea/idea, раздел «Методические документы») размещены публикации педагогов России по вопросам создания психолого-педагогических условий для повышения качества дошкольного образования.

Рекомендуем ознакомиться и использовать указанные методические материалы в работе.