Воспитатель года

«Воспитатель года - 2019»

31 мая в МАДОУ детский сад «Сказка» г. Первомайск состоялся финал муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года – 2019»

Чернова Наталья Викторовна, воспитатель МАДОУ детский сад «Светлячок», продемонстрировала мастер-класс «Кукла-скрутка» и успешно реализованный проект «Ознакомление детей дошкольного возраста с профессиями».

Писанова Екатерина Анатольевна, воспитатель МАДОУ детский сад «Березка», увлекла коллег играми В.Воскобовича и системой работы с родителями.

Мочалова Марина Владимировна, педагог-психолог МАДОУ детский сад «Колокольчик», представила вниманию присутствующих создание театрализованной постановки, с помощью которой обучила педагогов социо-игровой технологии. Представленный проект по песочной терапии раскрыл возможности самого простого материала «речной песок».

Хахина Марина Сергеевна, воспитатель МАДОУ детский сад «Сказка», пригласила педагогов в сказочный лес, где «оживают» цветы. Самым ярким и запоминающимся стал проект Марины Сергеевны «Создание детьми мультфильмов», а показ мультфильма «Репка» вызвал аплодисменты всего зала.

По результатам жюри конкурса победителем профессионального конкурса «Воспитатель года-2019» стала Хахина Марина Сергеевна, воспитатель МАДОУ детский сад «Сказка».

Приз зрительских симпатий достался Мочаловой Марине Владимировне, педагогу-психологу МАДОУ детский сад «Колокольчик».

На протяжении конкурсных испытаний свое творчество дарили воспитанники МАДОУ детский сад «Сказка». Настоящим сюрпризом для присутствующих стал творческий номер педагогов, который завершил праздник творчества и мастерства «Воспитатель года – 2019»

«Воспитатель года - 2018»

Шесть педагогов – дошкольников представили самые интересные и продуктивные наработки: Носова Светлана Владимировна, воспитатель МАДОУ д/с «Березка»; Гераськова Татьяна Викторовна, воспитатель МАДОУ «Сказка»; Мартынова Наталья Викторовна, воспитатель МАДОУ «Светлячок»; Ленькина Ольга Сергеевна, воспитатель МАДОУ «Солнышко», Фомичева Наталья Николаевна, учитель-логопед МАДОУ «Ромашка»; Зарубина Татьяна Матвеевна, воспитатель МАДОУ «Колокольчик».

Конкурс проводился в два этапа. Заочный этап включал три конкурсных задания с представлением информационной карты участника: «Интернет-ресурс», Визитная карточка, «Я – педагог» (видео ролик, показывающий совместную деятельность педагога с детьми).

На финале конкурса все педагоги провели интересные «Мастер-классы», которые отличались стилем подачи и направлениями: «Развитие речи и фантазии ребенка» (Носова С.В.), «Удивительные чудеса в бутылке» (Гераськова Т.В.), «Математические чудеса из сундучка» (Мартынова Н.В.), «Удивительный бизиборд» (Ленькина О.С.), «Дети и графы» (Зарубина Т.М.). Доклад-презентация «Мой успешный проект» позволил педагогам рассказать об успешно реализованном проекте совместно с детьми.

Выбирать победителя среди лучших жюри было очень сложно. Подведя итоги выполнения всех пяти конкурсных заданий, победителем стала Зарубина Т.М., воспитатель МАДОУ «Колокольчик». Призеры конкурса: Носова С.В., Фомичева Н.Н., Ленькина О.С. Победитель, призеры и участники конкурса были отмечены грамотами и памятными подарками.

Главное - все участники и гости конкурса получили бесценный опыт, который поможет педагогам в дальнейшем профессиональном росте, а профессиональное сообщество пополнилось интересными идеями и находками.

«Воспитатель года - 2017»

Шесть самых творческих педагогов собрал профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2017».  Винокурова А.А. (МАДОУ «Березка»), Минина Н.П. (МАДОУ «Солнышко»), Вятлева Н.А. (МАДОУ «Светлячок»), Цыбакова Н.А. (МАДОУ «Ромашка»), Евтеева Е.В. (МАДОУ «Колокольчик»), Шпанцева И.А. (МАДОУ «Сказка»), каждая из участниц лучшая в своем коллективе!

На конкурс участницами был представлен видеоролик (заочный тур) в качестве визитной карточки. В видеоролике прозвучал рассказ о педагогическом работнике, его учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

На очном туре конкурса  педагоги продемонстрировали мастер-классы, Минина Надежда Петровна продемонстрировала мастер-класс «Использование нетрадиционного игрового оборудования в процессе реализации современных игровых технологий». Показана возможность использования в педагогической практике игрового пособия «Чудо парашют».

Продолжая тему игры, в ток-шоу «Профессиональный разговор», Надежда Петровна затронула тему огромной важности игры в образовании и воспитании детей.

Таким образом, Минина Надежда Петровна получила высшую оценку у членов жюри и стала победителем профессионального конкурса «Воспитатель года»!

«Воспитатель года – 2016»

В городском округе город Первомайск профессиональный конкурс «Воспитатель года» стал традиционным смотром педагогического творчества и таланта педагогов дошкольного образования.

17 педагогов боролись за звание «Воспитатель года». Удачно преодолели первый этап конкурса и вышли в финал пять конкурсантов: Бородина Надежда Михайловна (детский сад «Березка»), Ленькина Ирина Игоревна (детский сад «Колокольчик»), Железнова Ирина Игоревна (детский сад «Ромашка»), Корнишева Ольга Александровна (детский сад «Солнышко), Худоложкина Ольга Петровна ( детский сад «Ромашка»).

В Финале конкурса воспитатели представили оригинальные визитки и мастер-классы с использованием современных образовательных технологий: «Театрализованная деятельность» (Бородина Н.М.), «Кинетика и физика» (Ленькина И.И.), «Игры на коммуникативное развитие» (Худоложкина О.А.), «Как море рождает камни» (Корнишева О.А.), «Технологии речевого развития» (Железнова И.С.).

Победителем профессионального конкурса «Воспитатель года» стала Железнова Ирина Сергеевна, воспитатель детского сада «Ромашка».